Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Захарченко: ДНР больше не будет торговать с Украиной

16.03.2017 11:18

Автор: Дарья Рыночнова

Самопровозглашённая Донецкая народная республика больше не будет торговать с Украиной, заявил лидер ДНР Александр Захарченко, комментируя торговую блокаду Донбасса со стороны Киева.

«Это внутреннее дело Украины. Пусть что хотят, то и делают. Мы сами не планируем больше торговать с Украиной. Не нам блокаду объявили, а мы», — цитирует его слова РИА «Новости».

В конце января группа бывших участников военной операции в ДНР заблокировала железнодорожное сообщение с Донбассом. По их словам, любая торговля с ДНР и ЛНР является незаконной. 


МИД РФ призвал Киев прекратить блокаду Донбасса и не доводить ситуацию до гуманитарной катастрофы
27 февраля главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко заявили о готовности взять под контроль с 1 марта украинские предприятия, расположенные на их территории. В будущем они будут ориентированы на российский рынок и другие страны.

1 марта самопровозглашённые Донецкая и Луганская народные республики ввели внешнее управление на украинских заводах. Подобное решение стало ответом на железнодорожную блокаду региона.

С 15 марта СНБО Украины заявил о введении полной грузовой транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Это ограничение будет действовать, пока предприятия в самопровозглашённых ДНР и ЛНР не вернутся под украинскую юрисдикцию. В ДНР считают, что блокада противоречит минским соглашениям.

МИД России призвал Киев прекратить блокаду Донбасса и не доводить ситуацию до гуманитарной катастрофы. В ведомстве напомнили, что нынешний виток напряжённости был также спровоцирован Украиной, «власти которой не желают урегулировать конфликт мирным политическим путём и делают ставку на силовое решение «проблемы Донбасса».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1798