Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

В МИД РФ считают, что теракты в Дамаске приурочены к переговорам в Астане

15.03.2017 21:25

Москва решительно осуждает теракты в Дамаске, считает их очередным «злодеянием террористов», приуроченным к третьей международной встрече по Сирии в Астане, говорится в заявлении Министерства иностранных дел России.

«Осуждаем очередное злодеяние террористов, явно приуроченное к третьей Международной встрече по Сирии в Астане. Выражаем соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», — говорится в заявлении.

В российском МИД напомнили, что попытки РФ принять в СБ ООН заявление с решительным осуждением предшествующего крупного теракта в сирийской столице 11 марта не были поддержаны рядом партнеров.

Россия отозвала проект заявления СБ ООН по теракту в Дамаске из-за позиции Запада

«Считаем, что нежелание подходить к террористам, убивающим сирийцев, с той же степенью безоговорочного осуждения, с которой международное сообщество подходит к терактам в других странах, представляет собой двойной стандарт, заставляющий сомневаться в приверженности тех, кто ему следует, задаче искоренения терроризма в глобальном масштабе», — говорится в тексте.

В МИД РФ призвали партнеров «рассматривать вопросы противодействия терроризму, будь то в Сирии или любой другой стране, как приоритетные, требующие особого внимания и международного консенсуса с учетом разрушительных трагических последствий, к которым может привести попустительство этому универсальному злу».

По данным МИД, 15 марта еррорист-смертник подорвал себя во Дворце правосудия вблизи рынка Хамидия в старинной части Дамаска. Сообщается о гибели более 30 человек, около 70 получили ранения. Как отмечается, затем другой террорист, преследуемый полицией, подорвал себя в ресторане на западе сирийской столицы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1094