Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Медведчук: действия псевдопатриотов против российских банков бьют по Украине

14.03.2017 14:45

Автор: Валерий Октябрёв

Разбойные действия псевдопатриотов против российских банков могут привести к обвалу национальной валюты — гривны, что усилит и без того катастрофическое обнищание основной массы украинцев. С таким предупреждением выступил в среду известный политик, лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, сообщает сайт движения.

На самом деле, отметил он, на Украине российских банков нет, действуют дочерние структуры российских банков, являющиеся украинскими банками с участием российского капитала. Они функционируют в украинском правовом поле. Если с их стороны нет нарушений украинского законодательства и ими соблюдаются требования Нацбанка Украины, то никакие санкции против них не могут быть приняты, сказал Медведчук.

Он призвал трезво посмотреть на ситуацию, и то, к чему могут привести санкции против «дочек» российских банков, также напомнив, что основная часть иностранных инвестиций, поступивших в минувшем году на Украину, — «это средства, направленные российскими банками для докапитализации своих украинских «дочек».

 Глава Совета Нацбанка Богдан Данилишин заявил накануне, что «сейчас в стране работает пять банков с российским государственным капиталом, в которых обслуживаются миллионы украинцев и тысячи предприятий». Именно они пострадают в результате введения официальных санкций или провокаций радикальных активистов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 922