Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Указом главы ДНР линия соприкосновения стала госграницей республики

13.03.2017 15:25

Автор: Валерий Октябрёв

Линия соприкосновения противоборствующих сторон в зоне конфликта в Донбассе указом главы ДНР Александра Захарченко получила статус государственной границы. Текст документа размещён на сайте Министерства госбезопасности (МГБ) самопровозглашённой республики.

Украинские силовики наращивают тяжелое вооружение у линии соприкосновения
С целью обеспечения законного пересечения государственной границы принят ряд необходимых мер по её защите. Перемещение граждан отныне возможно только после регистрации через пункты пограничного контроля. Незаконное пересечение въезда или выезда в ДНР будет квалифицироваться в соответствии с Уголовным кодексом республики. Должностные лица силовых ведомств также предупреждены об уголовной ответственности за пособничество в незаконном перемещении через госграницу.

По данным украинского МВД, протяжённость импровизированной границы Украины с самопровозглашёнными ДНР и ЛНР составляет 450 километров.

Читайте нас в Telegram