Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

ИГ взяло ответственность за нападение на госпиталь в Кабуле

08.03.2017 13:57

ИГ взяло ответственность за нападение на госпиталь в Кабуле
 

«Исламское государство» (ИГ — террористическая организация, запрещённая в РФ) взяло на себя ответственность за нападение на военный госпиталь Сардара Мохаммада Дауд Хана в столице Афганистана, сообщает телеканала TOLO News.

Ранее, по данным СМИ, обвинения в причастности к происшествию полностью отвергли боевики движения «Талибан» (запрещено в РФ).


Нападение на госпиталь в Кабуле произошло в среду утром. Сначала у ворот здания прогремел взрыв, после чего в здание ворвались четверо боевиков. Нападавшие начали перестрелку с силами безопасности.

По последней информации агентства Pajhwok, в результате погибли четверо, пострадали 66 человек. TOLO News сообщает о 54 раненых.

Читайте нас в Telegram