Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В Киеве отменили гастрольный концерт Кристины Орбакайте

04.03.2017 10:56

Автор: Валерий Октябрёв

Выступление певицы Кристины Орбакайте 6 марта в Киеве не состоится из-за «всеобщего общественного возмущения» российскими артистами. Такую аргументацию привела дирекция Национального дворца искусств «Украина», оповещая 3 марта об отмене концерта известной певицы.

«Находясь в условиях внешней военной агрессии и принимая во внимание всеобщее общественное возмущение, которое возникает из-за возможного проведения концертов (российских артистов — прим. ред.) организаторы выступления Кристины Орбакайте переносят дату этого мероприятия на 26 сентября 2017 года», — говорится в объявлении.

Российская певица подтвердила озвученную причину отмены ее гастрольного тура по Украине: 4 марта она разместила в Instagram сообщение о переносе своих выступлений соседней стране на осень.

В середине февраля с требованием запретить гастроли Орбакайте на Украине выступил «Совет общественной безопасности» — организация добровольных помощника Службы безопасности Украины (СБУ). Обращение в этой связи было направлено к руководству ведомства.

В гастрольном турне по Украине, который начинается 5 марта с Харькова, у Орбакайте помимо Киева запланированы концерты 7 марта в Днепре (бывший Днепропетровск) и 8 марта в Одессе. Из этих городов информация о возможных проблемах с выступлениями певицы не поступала.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1657