Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Под внешнее управление в ДНР попадут около 40 предприятий

01.03.2017 14:58

Автор: Валерий Октябрёв

Предприятия с украинской юрисдикцией в самопровозглашённой Донецкой народной республике до конца дня 1 марта перейдут на внешнее управление. Речь идёт примерно о 40 предприятиях, уточнил глава ДНР Александр Захарченко.

«Всё идёт по плану, к сегодняшнему вечеру мы всё закончим», — цитируют Захарченко местные СМИ.

Сейчас на некоторых заводах проходит выемка документов. Есть и такие, которые останутся под контролем прежних владельцев, сказал Захарченко, не уточняя подробности. Он не смог также конкретно ответить на вопрос о судьбе крупных заводов и шахт, чьи хозяева находятся в Киеве и платят налоги в украинскую казну.

Только одних шахт на территории ДНР насчитывается более 20. Здесь расположены два металлургических, два коксохимических и трубный заводы. Эксперты в Киеве уже подсчитали, что введение внешнего управления на предприятиях Донбасса грозит Украине потерей до двух процентов ВВП.

При этом правительство Украины утвердило в среду порядок ввоза и вывоза товаров из района проведения антитеррористической операции (территории ДНР и ЛНР. — Прим. ред.).

«Субъектам хозяйствования запрещается перемещать на неконтролируемую территорию и обратно товары, за исключением продуктов питания и лекарств исключительно в составе гуманитарных грузов, товаров и продукции, обеспечивающих функционирование и обслуживание или которые необходимы в производственном процессе металлургической, горно-обогатительной угледобывающей и энергетической отрасли, объектов критической инфраструктуры», — подчеркнул руководитель Центра спецопераций по борьбе с терроризмом СБУ Геннадий Кузнецов.

По его словам, у линии соприкосновения будут установлены контрольные пункты по отслеживанию перемещения грузов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2046