Поезд Памяти — 2026

21:55Участники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

16:00Сенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

13:08Петергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Украинские спецслужбы допросили Савченко после ее визита в ДНР

28.02.2017 08:41

Автор: Алина Филиппова

Украинские спецслужбы допросили Савченко после ее визита в ДНР
 

Служба безопасности Украины (СБУ) допросила депутата Верховной Рады Надежду Савченко после ее поездки в самопровозглашенную Донецкую народную республику. Об этом в эфире украинского «5 канала» сообщил советник главы ведомства Юрий Тандит.

В ДНР Савченко встречалась с украинскими пленными.

«Сейчас очень много шума вокруг поездки народного депутата Надежды Савченко в сопровождении Владимира Рубана в Донецк. В рамках уголовного дела по статье «терроризм» допрашивалась в том числе и Надежда Савченко», — сказал Тандит.

Он добавил, что народный депутат «делает много пиара» и не уполномочена вести переговоры от лица украинской стороны.

Надежда Савченко приехала в Донбасс 24 февраля, где она посетила колонию в Макеевке и встретилась там с заключенными украинскими силовиками. По итогам поездки депутат призвала все стороны конфликта обменяться пленными по принципу «всех на всех».

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу