Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Алмазбек Атамбаев: нарушившим закон силовые методы давления на власть не помогут

27.02.2017 12:40

Никакие методы давления на власть не помешают привлечь к ответственности тех, кто нарушил закон, заявил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, встретившийся с представителями ряда общественных организаций, передает пресс-служба главы государства.

На встрече обсуждалась текущая ситуация в стране и вопросы, связанные с проведением мероприятий по случаю 7-й годовщины Апрельской народной революции, говорится в сообщении. Родственники погибших 7 апреля 2010 года и граждане, получившие ранения, а также активисты, защищавшие во время апрельских событий жителей Бишкека от погромов и мародерства, выразили своё возмущение попытками отдельных политиков уйти от ответственности за совершённые преступления.

«Им обидно видеть, как замешанные в коррупции и мародёрстве люди не только бросают тень на светлый образ героев апрельской революции, но продолжают прикрываться их именами, когда пришло время отвечать за своё воровство и взяточничество», — отмечает пресс-служба.

Президент Атамбаев в этой связи заявил, что правоохранительные органы во всём разберутся и призовут к ответственности всех, кто нарушил закон. «И никакие силовые методы давления на власть здесь им не помогут. В стране больше нет неприкасаемых. Это касается руководителей всех ветвей власти как действующих, так и бывших. А те, кто благодаря героизму погибших за будущее страны простым киргизстанцам пришёл к руководству страной после 7 апреля, — ответственны перед народом вдвойне», — подчеркнул глава государства.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1279