Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Украинские радикалы покинули территорию Донецкой фильтровальной станции

26.02.2017 16:31

Автор: Дарья Рыночнова

Украинские радикалы покинули территорию Донецкой фильтровальной станции(ДФС), сообщает РИА «Новости».

ВЦИОМ: треть россиян высказались за нейтралитет в конфликте на востоке Украины
«Военное руководство Украины нашло в себе силы и смогло выгнать радикальных националистов с территории Донецкой фильтровальной станции», — сказал замглавы оперативного командования самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

Украинская сторона продолжает укреплять позиции вблизи станции, подчеркнул он.


Ранее Басурин заявил, что причинами обострения конфликта между ополченцами и украинскими силовиками являются внутренние противоречия на Украине, а также изменение внешнеполитической конъюнктуры, которое может привести к ослаблению поддержки Киева западными странами.

Захват ДФС украинскими радикалами произошел 25 февраля. До этого станция в течение нескольких дней находилась под массированными обстрелами. 24 февраля предприятие прекратило работу, а персонал был эвакуирован.

ДФС частично обеспечивает водой Авдеевку, Красногоровку и поселок Верхнеторецкое, которые находятся под контролем украинских военных. Также станция обеспечивает водоснабжение Донецка, Ясиноватой, поселков Васильевка и Спартак, контролируемых ополченцами самопровозглашенной ДНР.

Конфликт в ДНР обострился в конце января. Ополченцы и украинские силовики обвинили друг друга в увеличении количества обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Прошедшие бои стали самыми ожесточёнными с августа 2015 года.

Президент России Владимир Путин считает, что обострение конфликта на Украине произошло по трём причинам — необходимость в деньгах, желание помешать восстановлению отношений России и США, а также стремление «заткнуть» оппозицию.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1629