Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Верховной раде появился интернет-герой Ждун

24.02.2017 16:53

Автор: Валерий Октябрёв

В Верховной раде появился новый постоялец без депутатского мандата и определенного места в зале заседаний. Ставший знаменитым на весь мир интернет-герой Ждун в пятницу сначала занял кресло депутата, а затем пересел в правительственную ложу на место, отведенное премьер-министру. Копию странного существа в Раду принёс депутат Борислав Береза, сообщает украинское интернет-издание «Страна».

В последние недели в парламенте Украины часто не набирается кворум для голосования. Дело дошло до того, что спикер Верховной рады Андрей Парубий 21 февраля назвал депутатов-прогульщиков «предателями». Депутат призвал лидеров фракций установить жесточайшую дисциплину, «иначе Раду погубит не политический кризис, а полная безответственность и недисциплинированность депутатов, дискредитирующих проукраинский и проевропейский парламент».

Однако его призыв не изменил ситуацию на заседании в пятницу, что подтверждают фотографии и запись Борислава Березы в соцсети: «322 депутата зарегистрировалось в сессионном зале Рады. По факту не больше 150 человек. Но Ждун в зале есть. Он, как и большинство украинцев, ждёт посещения и работы нардепов. И очень ждёт качественных изменений от кабмина. Терпения у него немало. Времени тоже. Чего нельзя сказать про Украину».

Ждуном пользователи интернета окрестили загадочную скульптуру голландской художницы Маргрит ван Брифорт. Свое творение она назвала Homunculus Loxodontus (помесь насекомого и слона — прим. ред.).

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1527