Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Президент Литвы хочет получить американские системы ПВО

Даля Грибаускайте рассчитывает на расширение военной помощи США

19.02.2017 16:38

Автор: Юрий Виноградов

На встрече президентов стран Балтии с вице-президентом США Майком Пенсом Даля Грибаускайте призвала Америку оказывать более широкую военную помощь. Об этом сегодня  сообщила  «Deutsche Welle» («Немецкая вона»).

Агентству AFP (Франс Пресс) президент Литвы после встречи сказала: «Без поддержки американских систем противовоздушной обороны у нас не будет полноценной защиты".

Как сообщала «Парламентская газета», в конце прошлого года министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс поддержал заявление бригадного генерала бундесвера Михаэля Гшосмана о том, что американские ракеты «Пэтриот» можно будет использовать в Польше или в странах Балтии.

На взгляд главы литовского государства, принятые на саммите НАТО в Варшаве решения уже недостаточны. В соответствии с ними в странах Балтии и в Польше размещаются по батальону альянса тысячной численности. В Литве уже начал дислокацию батальон под командованием Германии.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что решение возглавить батальон передового базирования НАТО в Литве отчасти является долгом Германии за защиту союзников в годы Холодной войны. Кроме этого по принципу ротации в республике постоянно находится рота американских военнослужащих.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1469