Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Президент Туркменистана вступил в должность

17.02.2017 11:00

Автор: Валерий Октябрёв

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обозначил ключевые направления развития страны на предстоящие семь лет.

Выступая на церемонии вступления в должность в столичном Дворце Рухыет, что означает «обновление» или «возрождение», глава государства заявил, что Туркменистан вступил в новый этап своего развития и широкомасштабных преобразований, сообщают местные СМИ.

 Более 21 года, напомнил президент, государство осуществляет свою деятельность по развитию международных отношений исходя из статуса постоянного нейтралитета. Поэтому основные принципы — укрепление всеобщего мира и безопасности, расширение отношений добрососедства, дружбы и братства, обеспечение стабильного развития — и в будущем останутся приоритетными направлениями внешней политики независимого Туркменистана, сказал Гурбангулы Бердымухамедов.

Среди внутриполитических задач он выдвинул на первый план важность совершенствования политической системы в стране. По его словам, значительно укрепится роль Совета старейшин в жизни государства.

«На ближайшем заседании Совета старейшин будут обсуждены законодательные поправки по усилению значения этого Совета, которые будут вынесены затем на рассмотрение меджлиса (парламента). Имеется в виду, что в будущем ни одно важное решение, касающееся внутренней и внешней политики и принимаемое меджлисом или кабинетом министров, не может вступить в силу без одобрения Совета старейшин»,- подчеркнул президент.

На недавних президентских выборах за Бердымухамедова отдали голоса 97,69% избирателей.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1345