Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В Астане договорились о создании группы по прекращению боевых действий в Сирии

16.02.2017 17:20

Автор: Никита Вятчанин

В Астане договорились о создании группы по прекращению боевых действий в Сирии. В группу  войдут представители России, Ирана и Турции, рассказал  представитель МИД России на переговорах в Астане Сергей Вершинин.

Он сообщил, что второй раунд переговоров в Астане между представителями сирийской оппозиции и законных властей страны длился три дня — 16 февраля они завершились. «Мы понимаем, что между сирийскими сторонами остаётся много недоверия, но результаты обезнадёживающие. Конкретным результатом является принятие положения о совместной группе, в которую входят представители  России, Ирана, Турции», — сказал он.

По словам дипломата, она будет работать над прекращением режима боевых действий и предотвращением нарушений такого режима. «Работа группы, безусловно, будет носить оздоровляющий эффект», — уверен Сергей Вершинин.

По его словам, помимо трёх стран-гарантов, которые будут работать в совместной группе, на форуме в Астане в этот раз присутствовали представители США и, впервые, наблюдатели из Иордании. Российский дипломат также  отметил большую роль, которую сыграла в ходе переговоров группа из ООН во главе со Стаффаном де Мистуры.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1242