Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

«Оппозиционный блок» требует наказать радикалов за блокаду поставок угля из Донбасса

16.02.2017 12:42

Автор: Валерий Октябрёв

С требованием не вводить чрезвычайное положение в энергетическом секторе Украины выступил «Оппозиционный блок». Кризис с поставками угля необходимо решать не за счёт веерных отключений для обычных граждан, а через прекращение блокады транспортных путей в Донбассе, говорится в заявлении политической силы, размещённом в четверг на сайте организации.

«Нынешний кризис в энергетике — искусственный. Незаконная блокада радикалами транспортных путей в Донбассе, продолжающаяся уже несколько недель, — это следствие бездействия власти. Не желая применять закон в отношении преступников, устроивших блокаду, власть поставила под угрозу нормальную жизнь украинцев», — подчёркивается в сообщении.

Парламентская оппозиция обратила внимание на то, что власть предпочитает оставить жителей целого ряда областей без электричества и тепла вместо того, чтобы остановить беспредел незаконных вооружённых формирований.

Из-за блокады Донбасса правительство с 17 февраля вводит на месяц чрезвычайный режим в энергетике. Эта мера продиктована блокированием грузовых перевозок энергетического угля и необходимостью обеспечения надёжной, бесперебойной работы энергетической системы Украины, подчёркивается в распоряжении правительства №103 от 15 февраля.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1220