Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Ущерб от землетрясений в Италии оценён в 23,5 млрд евро

15.02.2017 15:31

Автор: Александр Тараканов

Ущерб от серии сильных подземных толчков в центральных районах Италии, последовавших после разрушительного землетрясения 24 августа прошлого года, по данным департамента гражданской защиты, составил порядка 23,5 млрд евро.

При подсчёте, сообщает информационное агентство ANSA, учитывались как непосредственный ущерб от разрушений, вызванных подземной стихией, так и стоимость работ по ликвидации последствий землетрясений, в том числе и произошедших 18 января. 

Рано утром 24 августа мощный толчок с магнитудой 6,0 произошёл в районе, где сходятся границы трёх областей: Лацио, Марке и Умбрия. Почти полностью разрушенными оказались два города: Аккумоли и Аматриче. Жертвами землетрясения стали 295 человек, более 400 человек получили ранения.

30 октября в том же районе вновь произошло сильное землетрясение с магнитудой 6,6 — самое сильное за последние 30 лет. Тогда пострадал город Аркуата-дель-Тронто. При этом обошлось без жертв, так как разрушительному толчку предшествовал другой, меньшей силы, и люди успели покинуть дома.

Очередная серия подземных толчков поразила центральную часть Италии на границе областей Лацио и Абруццо 18 января. Считается, что они стали причиной схода лавины с одного из склонов горного массива Гран-Сассо-Д’Италия. В результате под снегом оказалась гостиница «Ригопьяно» в провинции Пескары, из-за чего погибли 29 человек

Данные итальянского департамента гражданской защиты, отмечает ANSA, переданы в Брюссель для «активации фонда солидарности ЕС».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1516