Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Задержан предполагаемый организатор теракта в стамбульском клубе

Им оказался гражданин Франции турецкого происхождения

14.02.2017 14:27

Автор: Михаил Шеврыгин

Турецкие правоохранители задержали возможного организатора теракта в стамбульском клубе Reina. Об этом сообщили 14 февраля в прокуратуре Бурдура.

Задержанный гражданин Франции турецкого происхождения находился в списках разыскиваемых по подозрению в связях с запрещённой в России террористической организацией «Исламское государство». Он получил французское гражданство в 2009 году. Мужчина арендовал одну из квартир в Анталье, где скрывался исполнитель теракта Абдулкадир Машарипов, пишет Hurriyet.

В середине января спецслужбы Турции задержали подозреваемого в теракте, — выходца из Узбекистана Абдулгадира Машарипова. О том, что власти подозревают в совершении теракта выходца из Узбекистана стало известно 7 января.На прошлой неделе Машарипова арестовали решением стамбульского суда.

В результате теракта в новогоднюю ночь в стамбульском клубе Reina, который совершил мужчина с огнестрельным оружием, погибли 39 человек, в том числе одна гражданка России, 69 получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России организация «Исламское государство».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1379