Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Премьер Польши госпитализирована после ДТП в Освенциме

11.02.2017 11:04

Автор: Валерий Октябрёв

Премьер-министр Польши Беата Шидло пострадала в результате автоаварии, которая произошла вечером в пятницу в городе Освенциме.

«Глава правительства с ушибами доставлена в местную больницу, где проходит рутинное обследование»,- сообщили польские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря правительства Рафала Бохенека. Затем стало известно, что Шидло вертолетом была доставлена в военный госпиталь в Варшаве. По данным представителя полиции Мариуша Чарка, госпитализированы также двое сотрудников охраны премьера.

Предполагаемым виновником ДТП назвали 21-летнего водителя старенькой малолитражки «Фиат-Чинквеченто», выехавшего со второстепенной дороги на главную, по которой мчался правительственный кортеж из трех автомобилей. Чтобы избежать столкновения с легковушкой водитель бронированного Audi A8, в котором ехала Шидло, выехал на обочину и врезался в дерево. Водитель малолитражки не пострадал. Обстоятельства ДТП расследуют Агентство внутренней безопасности, полиция и прокуратура.

Беата Шидло — уроженка Освенцима, на территории которого в годы войны был гитлеровский концлагерь. В пятницу премьер на выходные дни поехала в соседний с Освенцимом городок Бжеще, где с 1998 по 2005 год была мэром и где остался ее родной дом.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1385