Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

В Армении началась подготовка к парламентским выборам

06.02.2017 12:51

Автор: Валерий Октябрёв

Последняя сессия Национального собрания Армении (парламент) пятого созыва открылась 6 февраля в Ереване. Депутатам предстоит рассмотреть более 150 вопросов и 32 международных договора, сообщает агентство «Арменпресс». Полномочия действующего состава парламента завершаются 31 мая, однако они будут прекращены досрочно.

 На 2 апреля назначены парламентские выборы. Сегодня Центризбирком начал приём документов от партий и блоков, которые готовы участвовать в выборах. На эту процедуру отведено 10 дней, после чего состоится регистрация участников избирательного процесса. Агитационная кампания начнётся 5 марта и завершится 31 марта — за сутки перед голосованием.

Россия и Армения договорились изменить порядок безвизового въезда
Не исключено, что дата выборов будет изменена. Президент страны Серж Саргсян недавно заявил, что не возражает против переноса выборов на несколько дней, и предложил обсудить этот вопрос со всеми участниками, которые будут допущены к выборам.

2 апреля прошлого года произошло резкое обострение ситуации на границе в Нагорном Карабахе, в результате чего погибли десятки человек с армянской и азербайджанской стороны.

 Предстоящие выборы ознаменуют переход Армении от президентской к парламентской форме правления, за которую высказались на референдуме в 2015 году граждане страны.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1346