Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Рейтинг правящей партии Литвы снизился на фоне скандала

30.01.2017 18:50

Автор: Юрий Виноградов

Социологические опросы показывают падение рейтинга правящего Союза крестьян и «зелёных» и лидера партии Рамунаса Карбаускиса. Эксперты связывают это со скандалом, который возник вокруг бывшего депутата сейма Греты Кильдишене, которая пользовалась машиной, купленной в лизинг у фирмы Карбаускиса.

«Рейтинг упал на шесть процентных пунктов, — сообщил агентству BNS социолог Владас Гайдис. — Эти голоса куда-то ушли: часть — к тем, кто не знает, за кого голосовать, таких стало больше на 7 процентных пунктов, за месяц это довольно много; какой-то процент достался социал-демократам; процент — Либеральному движению».

Если бы парламентские выборы проходили сейчас, то Союз крестьян и «зелёных» всё равно победил бы с результатом 25 процентов. Однако на парламентских выборах за него проголосовали 31,5 процента избирателей.

Также упал рейтинг занявших второе место на выборах в сейм оппозиционных консерваторов — с 11,8% в декабре до 10,4%. А вот входящие в правящую коалицию социал-демократы, ставшие на парламентских выборах третьими, улучшили свой результат — с 7,8% в декабре до 9,9%.

Исследование провёл Центр социологических и маркетинговых исследований Vilmorus по заказу газеты «Летувос ритас».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1557