Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Комитет Госдумы по СНГ одобрил создание международных следственно-оперативных групп

19.01.2017 17:25

Автор: Константин Никитин

На заседании Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками 19 января депутаты поддержали ратификацию соглашения о создании совместных следственно-оперативных групп среди стран СНГ.

Договор был подписан 16 октября 2015 года Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Таджикистаном на заседании Совета глав стран СНГ. В данный момент Белоруссия, Казахстан и Киргизия уже ратифицировали его.

«Ратификация соглашения создаст для России договорно-правовую основу для создания и работы совместных следственно-оперативных групп в странах СНГ. Они смогут заниматься расследованием взаимосвязанных преступлений, которые были совершены на территории двух или более сторон или затрагивают их интересы», — сказал начальник Договорно-правового департамента МВД России Александр Авдейко.

Создание совместной следственно-оперативной группы будет происходить по запросу центрального компетентного органа одного государства, который аналогичен по своим функциям органу другого государства. Предполагается, что в перечень центральных компетентных органов войдут Следственный комитет РФ, ФСБ и МВД.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2330