Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Генерал ВВС США: диалог с Россией неизбежен

13.01.2017 17:46

Автор: Юрий Виноградов

Бывший Верховный главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе, генерал ВВС США Филип Марк Бридлав, участвующий в «Снежной  встрече» экспертов по безопасности и обороне в Тракае, заявил о неизбежности диалога с нашей страной.

«Я думаю, что диалог неизбежен, сейчас важно заняться структурой этого диалога», — сказал он агентству BNS.

Слова американского генерала тут же пояснил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

«Этот диалог идёт и будет идти, только он не должен стать дымовой завесой для ничегонеделания, — заявил министр. — Потому что подчас такие церемониальные встречи создают впечатление, что идёт какое-то общение или даже сотрудничество, при том что в реальности это ничего не меняет».

Во время традиционной встречи в Тракае в этом году принимают участие также главы МИД стран Балтии и Грузии, заместитель генсекретаря НАТО Роуз Готтемюллер и другие. Дискуссии проходят за закрытыми дверями, но Бридлав изложил свою позицию местным журналистам.

Нынешняя встреча десятая по счёту. Экспертов приняла президент Литвы Даля Грибаускайте. С главой республики эксперты обсудили реализацию решений Варшавского саммита НАТО, укрепление кибернетической безопасности Литвы и Европы в целом, проблемы информационной безопасности и другие вопросы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1471