Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Два взрыва произошли в районе посольства РФ в Кабуле

10.01.2017 17:07

Автор: Иван Рощепий

Как минимум 21 человек погиб и ещё 45 получили травмы разной степени тяжести в результате двух взрывов около комплекса посольства России в столице Афганистана. Об этом сообщает агентство France-Presse.

Среди пострадавших, по информации телеканала TOLOnews, член Национального собрания Афганистана Факури Бехишти. В его автомобиль было заложено сдетонировавшее взрывное устройство.

Ещё один взрыв произошёл возле правительственного здания на улице Дар-уль-Аман. Там в действие устройство привёл террорист-смертник. Сообщается, что мишенью атаки были сотрудники парламента Афганистана.

По данным представителя дипломатического представительства России в Кабуле Алексея Косарева, на которого ссылается ТАСС, взрывы произошли на расстоянии не менее 500 метров от комплекса российского посольства у одного из правительственных зданий. При этом дипломаты РФ не пострадали.

«Связывать как-то случившееся с посольством нет смысла», — отметил Косарев.

Отмечается, что целью нападающих могли стать сотрудники афганского парламента. Ответственность за атаку на себя взяло запрещённое в России движение «Талибан».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1211