Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Ющенко: Рада не приняла ни одного закона для политического решения конфликта в Донбассе

09.01.2017 07:59

Автор: Валерий Октябрёв

Верховная Рада не приняла ни одного документа, который бы способствовал политическому урегулированию конфликта на востоке Украины, заявил экс-президент страны Виктор Ющенко.

«За два года все, что мог дать этот формат (минский), он дал. А я задаю вопрос и зрителям, и себе: из всех пунктов минского формата на сегодня сколько выполнено? Ни один. Начиная с первого параграфа-альфы «Прекращение огня» и заканчивая передачей границы. Ничего не выполнили. Это не работает»,- сказал Ющенко, выступая вечером 8 января в прямом эфире телеканала «112 Украина».

По его мнению, рано или поздно в стране парламентского строя Рада, как институт власти, должна дать ответ, как она видит разрешение ключевого вопроса для Украины — войны и мира. «Так вот, у нас в парламенте не принято ни одного документа, который бы говорил, как правящая элита или большинство видит политическое разрешение этого конфликта. Ведь вопрос этот не только к России. Это вопрос к самим себе», — подчеркнул Ющенко.

Рассуждая о причинах политической разобщенности украинского общества, экс-президент пришел к выводу, что украинцы все еще идеологически слабо структурированы, не объединены общим видением будущего.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2557