Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Главу Государственной налоговой инспекции Литвы заподозрили в коррупции

09.01.2017 18:29

Автор: Юрий Виноградов

Руководителя Государственной налоговой инспекции Литвы Дайнораса Брадаускаса подозревают в содействии бизнес-структурам. В настоящий момент идёт расследование, на время которого Брадаускас отстранён от работы. Сам он выразил недоумение в связи с обвинениями в коррупции.

СМИ утверждают, что глава налоговой инспекции влиял на финансовые проверки крупнейших в стране бизнес-структур: MG Baltic и Vilniaus prekyba.

MG Baltic — литовский концерн, объединяющий 63 компании, основные виды деятельности которых — розничная торговля, недвижимость, средства массовой информации. Vilniaus prekyba — концерн, владеющий сетью супермаркетов, торговых центров, аптек не только в Литве, но и в Латвии, Эстонии, Румынии, Болгарии, Чехии.

Министр финансов Литвы Вилюс Шапока отказался комментировать слухи о связи Дайнораса Брадаускаса с указанными концернами.

«Комиссия расследует деятельность Д. Брадаускаса относительно принятия решений, благоприятных для определённых коммерческих групп», — сообщил министр журналистам в понедельник.

Ранее было начато расследование по делу о коррупции в отношении бывшего лидера «Движения либералов» Элигиюса Масюлиса, которого подозревают в получении взятки от руководства MG Baltic за лоббирование интересов компании в сейме. Сразу после предъявления обвинений Масюлис сдал парламентский мандат.


Дайнорас Брадаускас — сын бывшего депутата сейма, крупного предпринимателя Бронюса Брадаускаса, который активно выступал за прагматическое сотрудничество с Россией.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1522