Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Тереза Мэй представит в ближайшие недели подробности относительно Brexit

08.01.2017 15:55

Автор: Екатерина Булавина

Британский премьер-министр Тереза Мэй представит подробности процедуры выхода Соединенного Королевства из Евросоюза в ближайшие недели. Об этом она заявила в интервью Sky News.

«Мы больше не будем членом ЕС. Вопрос в том, какими должны быть отношения Великобритании с ЕС после выхода? Сможем ли мы осуществлять контроль наших границ, контролировать наше законодательство — это то, за что люди проголосовали 23 июня?», — отметила председатель правительства. 

По её словам, Лондону необходимо достичь «наилучшего из возможных» соглашений с Брюсселем. «Мы покидаем ЕС, но не мы уходим из Европы. Мы хотим сохранить хорошие отношения с другими членами Евросоюза», — добавила она.

Мэй: Великобритании нужно время для подготовки позиции по Brexit

23 июня в Великобритании прошёл референдум о выходе королевства из состава Европейского союза. За Brexit проголосовали 51,9% избирателей. Так как изначально референдум не носил юридически обязывающего характера, окончательное решение должно было оставаться за парламентом.  В то же время премьер-министр Тереза Мей настаивает, что британский народ уже сделал свой выбор, поэтому голосование в парламенте необязательно. 

Выход государств из состава ЕС регламентируется статьёй 50 Лиссабонского договора. Ожидается, что Великобритания начнёт процедуру выхода из организации в 2017 году.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2120