Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

5 человек погибли в результате стрельбы в аэропорте Флориды

06.01.2017 23:32

Автор: Иван Рощепий

По меньшей мере пять человек погибли и ещё 13 получили ранения в результате стрельбы в международном аэропорту Форт-Лодердейл штата Флорида.

Все пострадавшие доставлены в больницу, сообщает Palm Beach Post со ссылкой на офис шерифа штата. 

Известно, что происшествие произошло в зоне выдачи багажа авиакомпании Delta Airlines в терминале №2 международного аэропорта штата Флорида, где неизвестный открыл стрельбу около 21:00 по московскому времени. Стрелок был задержан полицией, информации о соучастниках на данный момент нет.

По словам сенатора штата Билла Нельсон, стрелком может быть 26-летний Эстебан Сантьяго. Ранее он, предположительно, проходил военную службу в ВС США. В качестве мотивов преступления называются терроризм и психические проблемы.

Люди, находившиеся в районе выходов D4 и D5 терминала, эвакуированы, работа аэропорта приостановлена, сообщает Reuters. Также закрыт съезд в аэропорт с межштатной автомагистрали №95 и прекращено железнодорожное сообщение.

Стрельба в общественных местах остается одной из самых острых проблем США. Крупнейшим по числу жертв стал инцидент в гей-клубе в американском Орландо, где 49 человек погибли и 53 были ранены.

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1596