Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Спикер сейма Литвы назвал несправедливым обвинение парламента в коррупции

03.01.2017 11:07

Автор: Юрий Виноградов

Спикер сейма Литвы Викторас Пранцкетис назвал несправедливыми результаты социологического опроса, согласно которым жители страны назвали парламент одной из самых коррумпированных структур в стране.

Об этом он сказал во время встречи с директором Службы спецрасследований Саулюсом Урбанавичюсом. Председатель сейма обратил внимание, что стремится получать антикоррупционную оценку правовых актов. Обвинение парламента в коррупции несправедливо, так как в новом составе сменилось больше половины депутатов, отметил Пранцектис.

В новый сейм пришла новая политическая сила — Союз крестьян и «зелёных». Партия победила на выборах в октябре. Викторас Пранцкетис является представителем этой политической организации.

Социологический опрос проводился в декабре. 42% респондентов назвали самым коррумпированным институтом власти сейм. 51% участников исследования считают самыми коррумпированными структурами учреждения здравоохранения.

Литовский парламент в 2016-м сотрясали скандалы. Самым громким из них оказалось обвинение в получении крупной взятки лидером «Движения либералов» Элигиюсом Масюлисом, который тут же снял с себя полномочия депутата.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1310