Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Савченко предлагает украинцам жить согласно «аутентичной душе»

27.12.2016 14:26

Автор: Иван Рощепий

Депутат Верховной рады Надежда Савченко представила собственную гражданскую платформу, которая будет способствовать изменениям в системе власти, соответствующим праву украинца жить согласно его «аутентичной душе».

Бывшая военная наводчица во вторник представила во Львове общественную платформу «Руна» («Рух (движение. — Прим. ред.) украинского народа»).

«Руна» не будет политическим проектом. Партия — это анахронизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно», — заявила Савченко на презентации. Её слова цитирует ТАСС.

Она отметила, что концепция движения сводится к тому, чтобы произвести в системе власти изменения не в лицах, «именно в том, что люди должны направить власть, чтобы реализовать право украинца жить так, как чувствует его аутентичная душа». Упор депутат и её сторонники собираются делать на украинскую элиту, не связанную с олигархами.

Ранее Надежда Савченко была исключена из партии Юлии Тимошенко «Батькивщина». Также Верховная рада исключила её из состава украинской делегации в ПАСЕ, а затем из парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. На Украине депутата обвиняют в несогласованных и неконструктивных переговорах с представителями ЛНР и ДНР.

Напомним также, что Надежда Савченко была признана в России виновной в убийстве на Донбассе российских журналистов и незаконном пересечении границы. Её приговорили к 22 годам колонии общего режима. В мае Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании бывшей наводчицы. Это было сделано по просьбе родственников убитых.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1337