Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Пользователи соцсетей отстояли гардеробщицу парламента Киргизии

27.12.2016 16:13

Автор: Валерий Октябрёв

Общественное мнение победило чиновничий беспредел — так комментируют в Киргизии случай с гардеробщицей Жогорку Кенеш (парламента). С утра вторника в соцсетях развернулась кампания в защиту скромной служащей парламента Ольги Мамытовой. Её решили уволить за отсутствие на рабочем месте, сообщило информагентство КирТАГ.

Накануне гендиректор Общественной телерадиовещательной корпорации Киргизии Илим Карыпбеков выложил на своих страницах в Twitter и Facebook заметку о том, что он вышел с заседания парламентского комитета, а «гардеробная перешла на самообслуживание».

Руководство парламента моментально отреагировало увольнением Мамытовой, не приняв во внимание, что она на несколько минут отлучилась с рабочего места. Соцсети буквально взорвались от этой новости. Досталось и инициатору увольнения технической работницы. 36-летнему чиновнику напомнили его послужной рабочий стаж, в котором после непродолжительной работы в аппарате президента он занимал лишь начальственные должности — то в компании сотовой связи, затем был гендиректором столичного аэропорта, теперь командует всем телевидением.

После мощной контратаки в соцсетях пресс-служба парламента сообщила, что гардеробщица продолжит исполнять свои обязанности.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2387