Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Вадим Красносельский вступил в должность президента Приднестровья

16.12.2016 14:10

Автор: Дмитрий Олишевский

Вадим Красносельский вступил в должность президента Приднестровья
 

В пятницу, 16 декабря избранный президент Приднестровья Вадим Красносельский принес присягу Приднестровскому  народу и официально вступил в должность.

«Клянусь! При осуществлении полномочий Президента Приднестровской Молдавской Республики уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Приднестровской Молдавской Республики и законы Приднестровской Молдавской республики, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу Приднестровской Молдавской Республики!», — сказал Красносельский.

Согласно основному закону ПМР момент принесения присяги является моментом вступления в должность президента ПМР. Процедура передачи государственной власти от президента к президенту прописана в статье 61 Конституции Приднестровья. Церемония состоялась в Приднестровском драматическом театре имени Ароновой. Здесь  2 сентября 1990 года была провозглашено Приднестровье.

Читайте нас в Дзен