Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Связи с российским концерном стали причиной увольнения руководства литовской ж/д компании

14.12.2016 20:01

В среду в государственной железнодорожной компании Lietuvos geležinkeliai («Литовские железные дороги») назначено новое правление. Ранее подал в отставку многолетний глава фирмы Стасис Дайлидка.

Руководству компании вменяют в вину «неправильные» сделки и сотрудничество с российским концерном «Трансмашхолдинг», производящим магистральные и промышленные электровозы, магистральные и маневровые тепловозы, вагоны и рельсовые автобусы. Литовские железнодорожники купили у концерна техники на сумму около 45 миллионов евро.

Министр коммуникаций и транспорта Рокас Масюлис заявил, что ситуация в этой компании особенно сложная, поэтому перемены в управлении были необходимы ещё вчера.

«Принято срочное решение о созыве правления, поскольку нельзя медлить ни секунды. Деятельность Lietuvos geležinkeliai не первый год окутана подозрительными сделками и непрозрачными решениями», — подчеркнул он.

В комитете сейма Литвы по национальной безопасности и обороне компанию обвинили в нарушении санкций против России из-за сотрудничества с концерном «Трансмашхолдинг».

Служба расследования финансовых преступлений объяснила вчерашние обыски в Lietuvos geležinkeliai.

«Сотрудники СРФП провели необходимые процессуальные действия в рамках расследования относительно возможно преступных деяний, которые связаны с дочерними предприятиями компании, с заключенными ими сделками, возможно налоговым мошенничеством в крупном масштабе, подделкой документов и обманным ведением бухгалтерского учета», — говорится в пресс-релизе службы.

Проблемы у Lietuvos geležinkeliai начались сразу после завершения парламентских выборов и формирования новой правящей коалиции. Президент Даля Грибаускайте назвала компанию «государством в государстве».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1397