Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Второй самолёт потерпел аварию при посадке на крейсер «Адмирал Кузнецов»

05.12.2016 13:49

Автор: Иван Рощепий

Второй самолёт потерпел аварию при посадке на крейсер «Адмирал Кузнецов»
 

Истребитель Су-33 потерпел аварию при посадке на авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Об этом со ссылкой на Минооброны РФ сообщает ТАСС.

Как уточнили в российском военном ведомстве, истребитель во время посадки после выполнения боевой задачи в небе Сирии выкатился за пределы палубы из-за обрыва троса аэрофинишера.

«Пилот катапультировался и силами поисково-спасательной службы был сразу доставлен на борт ТАВКР "Адмирал Кузнецов". Здоровью лётчика ничего не угрожает», — подчеркнули в Минообороны РФ.

Это уже не первый аварийный случай при посадке на авианесущий крейсер. 14 ноября этого года при проведении тренировочных полётов аварию потерпел палубный истребитель МиГ-29К. Лётчик успел катапультироваться.

Читайте нас ВКонтакте