Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вашингтон решит вопрос по Сирии до ухода Барака Обамы — СМИ

01.12.2016 11:13

Автор: Мария Михайловская

Договорённость между Москвой и Вашингтоном относительно сирийского конфликта может быть достигнута ещё до ухода Обамы с поста президента, пишут американские СМИ.

По данным The Washington Post, решить вопрос о будущем сирийского лидера Башара Асада российская и американская стороны смогут ещё до 20 января, то есть до вступления в должность нового президента США Дональда Трампа. Во всяком случае, госсекретарь Джон Керри предпринимает серьёзные попытки для заключения сделки.

Смысл усилий политика заключается в том, что в Вашингтоне опасаются дальнейшей политики Трампа: республиканец может отказаться от помощи оппозиции в Сирии и поддержать Асада, цитирует издание «Русская планета».

Между тем среди американских государственных деятелей немало тех, кто не считает уход сирийского лидера ключом к решению проблемы. К примеру, член Палаты представителей конгресса, представляющая Демократическую партию, Тулси Гадбард убеждена, что мир в арабской республике восстановится, когда Вашингтон перестанет «поддерживать повстанцев».

При этом американские СМИ отмечают, что Дональд Трамп может заключить договор с российской стороной на собственных условиях, одержав победу там, где этого не смог Джон Керри.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1158