Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Уволенный замглавы МИД Польши требует от СМИ опровержения о его связях со спецслужбами США

01.12.2016 14:11

Автор: Валерий Октябрёв

В Польше разразился скандал: отправленный в отставку замглавы МИД, гражданин США Роберт Грей угрожает польским СМИ судебными исками и требует опровержения о его связях с американскими спецслужбами. Об этом говорится в заявлении Грея, распространённом агентством ПАП.

В ведущих газетах страны появилась информация, что Грей отправлен в отставку «за сокрытие сведений о сотрудничестве со спецслужбами США». В Варшаве он осел шесть лет назад.

Журналисты выяснили, что Грей сначала устроился в Институт Восточных исследований, который специализируется на комплексном изучении политических и социально-экономических процессов в России, Белоруссии и Украине. В этом институте, по мнению варшавской прессы, с момента его создания в 1993 году всегда трудилось немало сотрудников польских спецслужб.

С мая нынешнего года американец стал советником министра иностранных дел, а 30 сентября был назначен заместителем главы МИД. Его увольнение во внешнеполитическом ведомстве пояснили внезапными «организационными изменениями в структуре МИД».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1094