Теракт в «Крокус Сити Холле»

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

10:53Гражданин Белоруссии погиб в результате теракта в «Крокусе»

10:32Число пострадавших при теракте в «Крокусе» выросло до 382

Минтранс: ракетные стрельбы Украины не останутся без ответа

01.12.2016 18:05

Россия не считает закрытым вопрос о действиях Украины в Чёрном море после переноса ракетных стрельб в зону нейтральных вод, заявил министр транспорта Максим Соколов.

Украина начала учения с ракетными стрельбами у границ Крыма
При этом глава Минтранса отметил, что украинские маневры, которые планировалось провести в российской воздушной зоне рядом с Крымом, не останутся без ответа и соответствующей оценки. Его слова передают РИА «Новости».

Ранее Украина, нарушая ряд международных соглашений, в одностороннем порядке приняла решение провести 1 и 2 декабря ракетные стрельбы в воздушном пространстве России вблизи Симферополя. Уведомления о планируемых маневрах 25 ноября были разосланы украинской стороной. В ответ Росавиация заявила о недопустимости попыток установить запретные зоны в суверенном воздушном пространстве, а пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков предостерёг Киев от нарушения международного законодательства.

В четверг власти Украины сообщили о переносе ракетных стрельб в нейтральные зоны. Об успешном пуске 16 ракет позднее сообщили глава Украины Пётр Порошенко и секретарь Службы национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. При этом Киев заявил о своём намерении продолжить учения в пятницу.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1885