Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Эрдоган отметил антитеррористическую направленность операции «Щит Евфрата»

01.12.2016 15:14

Операция «Щит Евфрата», проводимая Турцией на севере Сирии, не направлена против конкретной страны или человека. Об этом турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, выступая в Анкаре перед представителями властей регионов, сообщает ТАСС.

Президент Турции отметил, что «она (операция. – Прим. ред.) направлена только против террористических организаций».

«Пусть в этом никто не сомневается и не пытается найти иной смысл», — добавил Эрдоган.

Подчеркивая роль Турции в борьбе с терроризмом, он также отметил, что в данной сфере ему приходится противостоять деструктивному воздействию западных стран. Они, по словам Эрдогана, «не заботятся о будущем Сирии и Ирака», представители Запада там исключительно потому, «что в этих государствах есть нефть».

Таким образом, Реджеп Тайип Эрдоган ответил на появившиеся в ряде СМИ сообщения, в которых цитировалось выступление президента Турции. В частности, отмечалось, что Эрдоган назвал целью военной операции «Щит Евфрата» окончание правления президента Сирии Башара Асада. Данные высказывания были негативно встречены Кремлём. Сообщается, что позднее между президентами России и Турции состоялся телефонный разговор, в рамках которого Реджеп Эрдоган объяснил свои слова о свержении Башара Асада Владимиру Путину .

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 995