Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Кракове состоится повторное погребение президентской четы Качиньских

18.11.2016 15:27

Автор: Валерий Октябрёв

В Вавельском замке Кракова состоится перезахоронение бывшего президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии, погибших в авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году. Церемония повторного погребения президентской четы начнётся 18 ноября в 20:45 мск, когда замок покинут туристы, сообщает Польское радио.

В богослужении примут участие президент Польши Анджей Дуда, глава правительства Беата Шидло, а также родственники. Гробы с телами Леха и Марии Качинских будут помещены в новый мраморный саркофаг.

По решению спецкомиссии, вновь созданной для расследования причин катастрофы, останки президентской четы были эксгумированы 14 ноября. Выводы международной группы судмедэкспертов ещё не оглашались, так как предстоит процедура эксгумации 83 захоронений.

Возобновление расследования авиакатастрофы инициировала пришедшая в прошлом году к власти партия «Право и справедливость», лидером которой является Ярослав Качиньский, брат-близнец погибшего президента. В ходе нового расследования власти надеются получить дополнительную информацию о причинах трагедии.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1300