Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Юлия Тимошенко бросила вызов президенту Украины

14.11.2016 17:43

Автор: Валерий Октябрёв

Юлия Тимошенко бросила вызов президенту Украины
Фото: ba.org.ua

С призывом к украинцам объединиться и поставить на месте прогнившую власть выступила 14 ноября лидер партии «Батькивщина», экс-премьер Юлия Тимошенко, которую цитирует официальный сайт партии.

«Кризис власти на Украине достиг апогея, противостояние разрушает государственное управление, власть распадается, она не способна организовать саму себя, не говоря уже о стране», – подчеркнула Тимошенко.

 Характеризуя ситуацию на Украине, экс-премьер сказала, что за три года после так называемой «революции достоинства» возродилась клановая система управления страной. «Президент — олигарх высшего уровня, а организованная преступная группировка вокруг президента оседлала все финансовые потоки. Все действия власти направлены на ликвидацию Украины как государства. Восстановить справедливость и остановить прогнившую власть на место могут только простые украинцы», — считает Тимошенко. Она напомнила, что 15 ноября на акцию протеста в Киеве выходят обманутые вкладчики банков. Люди хотят вернуть свои деньги, сказать «нет» проводимой политике, выразить недоверие главе Нацбанка. Тем временем власть пытается очернить возмущённых вкладчиков, объявляет их «рукой Кремля», говорится в заявлении.

«Полным бредом» назвали в Совфеде заявление СБУ о планировании Россией акций протеста на Украине
«Людей уже достало, что власть прикрываясь войной, грабит страну. Рука Кремля – это не люди, которые хотят защитить свои права. Рука Кремля – это бизнес-империя лидера государства, которая процветает в РФ. Эта та самая пятая колонна при власти, продолжающая называть войну на Донбассе антитеррористической операцией», — подчеркнула лидер партии «Батькивщина».

С решительным осуждением сотрудничества партии Тимошенко с представителями «пятой колонны Кремля» выступила парламентская фракция пропрезидентского «Блока Петра Порошенко». Соратники президента призвали украинцев не участвовать «в имитации готовящихся массовых протестов, а политическим силам предлагают отмежеваться от представителей «пятой колонны».

На днях Служба безопасности Украины объявила, что планируемые митинги будут частью плана РФ по дестабилизации ситуации в стране с целью организации досрочных парламентских выборов. На 15 ноября намечена акция протеста банковских вкладчиков, а с 17 ноября запланированы митинги против повышения тарифов на ЖКХ.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 15087