Все о пенсиях в России

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

В Раде подрались лидеры оппозиции и радикалы

14.11.2016 16:01

Автор: Валерий Октябрёв

В Раде подрались лидеры оппозиции и радикалы
 

На Украине строится полицейское, а не социальное государство. С таким заявлением выступил 14 ноября на заседании Согласительного совета руководителей Верховной рады и парламентских фракций лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко.

Критически оценивая проект госбюджета страны на будущий год, политик заметил, что вместо борьбы с бедностью парламент хочет увеличить финансирование своей деятельности, администрации президента, генпрокуратуры и полиции, которой выделяется миллиард гривен. Выходит, что «у нас строится полицейское, а не социальное государство», — подчеркнул Юрий Бойко.

Апогеем бездарности украинской власти назвал он попытку вмешаться в выборы президента США. «Это несёт реальную угрозу ухудшения отношений между двумя странами, но, к сожалению, никто из чиновников не несёт ответственности за эти провалы и неуклюжую политику», — сказал глава блока.

В ответ лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил Бойко и депутата Левочкина в том, что они «ездят за инструкциями в Кремль». После этих слов сидевший рядом Бойко ударил Ляшко, завязалась драка. Спикер Рады Андрей Парубий, который сам неоднократно в парламенте прошлого созыва был зачинщиком потасовок, сделал замечание Бойко, сказав при этом, что «время применения силы в Верховной раде прошло». Он поручил Регламентному комитету разобрать ситуацию и принять соответствующие меры. Прямую трансляцию с заседания Согласительного совета вёл киевский телеканал 112.ua.

Читайте нас в Дзен