Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Британцев могут заставить платить за посещение стран ЕС

14.11.2016 16:05

Автор: Екатерина Булавина

Европейская комиссия может ввести плату за въезд в страны ЕС для британских туристов. Похожая схема уже действует в США.

Как пишет The Daily Mail, после того как Великобритания покинет ЕС, её подданных могут обязать получать разрешение на безвизовое посещение европейских стран, которое будет стоить 10 фунтов стерлингов.

Такие правила установлены для британских туристов, которые хотят поехать в США. Они не получают американскую визу, вместо этого выплачивая сбор ESTA (электронная система авторизации въезда).

23 июня в Великобритании прошёл референдум о выходе королевства из состава Европейского союза. За Brexit проголосовали 51,9% избирателей.

Выход государств из состава ЕС регламентируется статьёй 50 Лиссабонского договора. Ожидается, что Великобритания начнёт процедуру выхода из организации в 2017 году.

Вместе с тем руководство Евросоюза недовольно решением Великобритании выйти из состава организации. По мнению различных экспертов, Брюссель придумывает разные способы заставить королевство отказаться от идеи Brexit. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1343