Все о пенсиях в России

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

Губернатор Херсонской области опровергает информацию о замерзающем Геническе

13.11.2016 14:05

Автор: Валерий Октябрёв

Губернатор Херсонской области Андрей Гордеев опровергает информацию о замерзающем Геническе и поставках в этот город газа из Крыма. Об этом в воскресенье он написал на своей странице в Facebook.

Губернатор утверждает, что газ поступает в город со скважин на Арбатской стрелке (узкая коса отделяет залив Сиваш от Азовского моря — ред.), при этом признает, что проблема была из-за сильного шторма на Азовском море, но решена еще 28 октября. «Сообщения о замерзающем Геническе и российской помощи — наглая и циничная ложь. В Геническе сегодня 15 градусов тепла, московские лжецы даже поленились посмотреть прогноз погоды», — написал губернатор.

Накануне президент России Владимир Путин распорядился помочь с поставками газа в украинский город Геническ, где ситуация близка к гуманитарной катастрофе. «Помочь нужно, так что сделайте все то же самое, что и в прошлом году», — заявил президент, отвечая на соответствующую просьбу главы Крыма Сергея Аксенова, который сообщил, что жители Геническа «просят разрешения о поставках природного газа с территории Крыма в этот город и в этот район». «Там ситуация близка к гуманитарной катастрофе, ситуация повторяется прошлого года, когда тоже люди в разгар зимы остались без тепла, без газа», — отметил глава Крыма.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1571