Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Эстонии появились признаки политического кризиса

Премьер-министром недовольны и оппозиция, и члены правящей коалиции

07.11.2016 19:15

Автор: Юрий Виноградов

Оппозиционные фракции Рийгикогу во главе с Центристской партией решили подать заявление об объявлении вотума недоверия лидеру правящей Партии реформ, премьер-министру Таави Рыйвасу.

"Таави Рыйвас своей неспособностью принимать решения привёл Эстонию в состояние полного простоя. Под его руководством правительство не способно принимать важные и необходимые решения", — заявила глава фракции Центристской партии Кадри Симсон.

Но и лидеры парламентских фракций правящих партий – Социал-демократической и "Союза Отечества и Res Publica" — выражают недовольство правлением Таави Рыйваса и высказывают мнение о том, что кабинет долго не продержится.

Внимание правящих привлекла и интрига Партии реформ с Центристской партией, где сменился лидер. Эдгар Сависаар, которого считали пророссийским политиком, больше не руководит политической организацией, председателем стал Юрии Ратас, в целом устраивающий элиту Эстонии. Рыйвас дал понять центристам, что позовёт их в правительство, если они избавятся от Сависаара и его соратницы, европарламентария Яны Тоом. В ответ министры-социал-демократы и министры от партии "Союз Отечества и Res Publica" стали избавляться от представителей реформистов в правлениях государственных фирм. В итоге из этих фирм отозвала своих представителей сама Партия реформ. Это в Эстонии считается главным признаком развивающегося  кризиса.

А в заявлении оппозиции говорится: "У правительства под руководством Таави Рыйваса отсутствует разумная налоговая и экономическая политика, в результате чего не представляется возможным вывести экономику Эстонии из застоя и добиться её роста".

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1507