Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Болгарии наступил «день тишины» перед президентскими выборами

05.11.2016 13:24

Автор: Валерий Октябрёв

В Болгарии проходит «день тишины» перед президентскими выборами в воскресенье. На пост главы государства претендует 21 кандидат от разных политических партий и движений. Вместе с президентом избирается вице-президент. 

Для победы в первом туре необходимо получить более половины голосов избирателей. Соцопросы показывают, что без второго тура не обойтись.

Основными кандидатами являются председатель Народного собрания (парламента) Болгарии Цецка Цачева, представляющая партию «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ), и генерал Румен Радев от Болгарской социалистической партии. У них поддержка, соответственно, 26% и 23% избирателей.

Нынешний президент страны Росен Плевнелиев решил не выдвигаться на второй пятилетний срок. В последний день агиткампании он выступил с обращением к избирателям, призвав не поддаваться на манипуляции популистов, а в интервью «Би-би-си» критически отозвался о России и ее внешней политике.

Местные наблюдатели предсказывают, что его высказывания могут отторгнуть часть электората у Цачевой, которая как и Плевнелиев представляет партию ГЕРБ.

Одновременно с выборами пройдет референдум. Гражданам зададут вопросы — согласны ли они с ведением правила обязательного голосования на выборах и референдумах, поддерживают ли мажоритарную систему на парламентских выборах.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1408