Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Обама: военные интервенции США часто приводят лишь к большим проблемам

05.11.2016 14:24

Автор: Екатерина Булавина

Военное вмешательство Соединённых Штатов в дела других государств часто приводит ещё к большим проблемам. Такое мнение выразил президент страны Барак Обама.

В интервью телеканалу HBO он пояснил, что когда в мире происходят "плохие вещи", американский "национальный инстинкт" велит действовать. "Иногда наше вмешательство помогает что-то изменить, но часто непредвиденные последствия вызывают еще большие проблемы", — отметил Обама.

По его мнению, военные интервенции необходимы только для защиты жителей США от террористических организаций. Если речь идет "о поддержании основ международного порядка", в этом случае лучше работать на международной арене, пояснил американский президент. 

Обама добавил, что США в целом "делают много хорошего в мире", иногда "неидеально и неэффективно", но всё же стране есть, чем гордиться. 

Слова американского президента уже прокомментировал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков. "Развалив Ирак, США объявили это "ошибкой". "Ошибкой" Обама назвал и войну в Ливии. Осталось признать ошибкой линию США на Украине и в Сирии", — написал парламентарий в своём аккаунте в Twitter. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1924

Ещё материалы: Алексей Пушков