Все о пенсиях в России

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

В США ввели в строй новейшую атомную подлодку

30.10.2016 12:10

Автор: Залина Бут

В США ввели в строй новейшую атомную подлодку
 

Новейшая атомная подводная лодка ВМС США, строительство которой обошлось в $2,7 млрд, официально введена в строй.

В церемонии на базе подводных лодок в Гротоне участвовала жена Президента США Мишель Обама, пишет Associated Press.

«Это самая современная подлодка в наших ВМС. Она способна выполнять любую задачу — от поисково-спасательных операций до проведения научных исследований», — сказал первая леди о субмарине.

Субмарина стоимостью 2,7 млрд долларов создавалась более 5 лет, строительство велось под попечительством Мишель Обамы.

Подлодка USS Illinois стала 13-м судном типа многоцелевых подлодок «Вирджиния», стоящих на вооружении ВМС США. Длина судна составляет 115 метров, вместимость — до 130 человек.

Читайте нас ВКонтакте