Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

КНДР пригрозила превентивным ударом по США и Японии

29.10.2016 11:23

Автор: Залина Бут

Власти Корейской Народно-Демократической Республики пригрозили нанести по США и Японии превентивный удар «в случае провокаций» с их стороны и для защиты собственного права на существование.

Об этом говорится в комментарии информационного агентства ЦТАК, опубликованном в центральной газете «Нодон синмун».

Ранее США предупредили Пхеньян, что любое нападение на американских союзников или применение ядерного оружия со стороны Северной Кореи повлечет за собою «молниеносный и эффективный ответ». В сообщении отмечается, что «Япония остается «заклятым врагом корейского народа». 

Напомним, что Япония собирается ужесточить санкции против КНДР из-за проведённых 9 сентября очередных ядерных испытаниях. В частности, речь идет о санкциях против компаний третьих стран, которые ведут свою деятельность в КНДР.


В феврале 2005 года КНДР впервые открыто заявила о создании в стране ядерного оружия. 9 октября 2006 года был произведён первый ядерный взрыв. В 2009 году был произведён пуск новой северокорейской ракеты со спутником связи. 6 января 2016 года КНДР заявила об успешном испытании водородной бомбы, передав специальное заявление в эфире центрального ТВ

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1569