Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Во Франции продолжают сносить стихийный лагерь нелегальных мигрантов

Жителей лагеря эвакуируют

25.10.2016 14:02

Автор: Алина Филиппова

Во французском портовом городе Кале власти продолжают снос крупнейшего стихийного лагеря мигрантов, который в народе прозвали «джунгли».

Постепенная ликвидация началась в понедельник, 24 октября. Лагерь является перевалочным пунктом для беженцев и мигрантов, которые хотят попасть в Великобританию через Францию.

Лагерь беженцев в Кале возник стихийно в прошлом году. В нём проживали около восьми тысяч человек: преимущественно афганцы, суданцы и эритрейцы. Накануне глава МИД Франции Бернар Казнев рассказал журналистам, что снос «джунглей» неизбежен, так как власти нашли решение, как распределить мигрантов в центры временного размещения по всей стране.

В понедельник лагерь покинули уже около 1900 его жителей, передаёт AFP. Их эвакуируют на автобусах. Более тысячи полицейских следят за безопасностью этой операции, так как предыдущая попытка сноса закончилась беспорядками.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд пообещал, что лагерь будет полностью демонтирован до конца этого года. По мнению местных жителей, из-за «джунглей» в регионе упали доходы от туризма и стало небезопасно.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1172