Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В Риме намерены решать проблемы городского транспорта с помощью фуникулёра

25.10.2016 14:28

Автор: Александр Тараканов

Вирджиния Раджи, избранная летом этого года мэром Рима, намерена решать проблемы городского транспорта в периферийных районах итальянской столицы с помощью фуникулёра.

«Мы об этом говорили во время избирательной кампании и продолжаем работать над проектом. Наша задача создать альтернативную и экологически чистую транспортную систему», - сообщила мэр Рима. 

Проект, разработкой которого занимается департамент транспорта мэрии и Транспортное агентство Рима, по словам Раджи, будет готов уже через несколько месяцев. С помощью фуникулёра планируется доставлять жителей отдалённых районов города, перегруженных автомобилями, к станциям метро.

Строительство фуникулёра значительно дешевле, чем расширение столичной подземки, отмечает первая в истории «вечного города» женщина-мер, подчёркивая при этом, что «проведение подземных работ при строительстве метро в Риме к тому же часто осложняется обнаружением археологических артефактов, находящихся в недрах столицы».

Вместе с тем пока будущий фуникулёр находится лишь в стадии разработки, Раджи приходится решать более актуальные проблемы, связанные с организацией городского транспорта.

В интервью газете La Repubblica она призналась, что в настоящий момент автобусный парк города состоит из «старых, израсходовавших свой ресурс машин, которые уже нельзя чинить», а «закупленные для центральных районов города электрические мини-автобусы ни разу не использовались из-за проблем с аккумуляторами и корпусами».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1330