Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Лидером оппозиционной Центристской партии Эстонии может стать европарламентарий Яна Тоом

Её кандидатуру поддерживает нынешний председатель Эдгар Сависаар, которого местные власти подозревают в "пророссийскости"

25.10.2016 18:05

Автор: Юрий Виноградов

Европарламентарий Яна Тоом, выступающая за добрососедские отношения с Россией, сообщила о намерении баллотироваться на пост председателя оппозиционной Центристской партии, которую местные власти считают "пророссийской" из-за позиции многолетнего председателя и создателя Эдгара Сависаара.

Из-за его ориентации на нормальное сотрудничество с нашей страной эту политическую организацию не допускают в правящую коалицию Рийгикогу, несмотря на самые высокие рейтинги. Такая ситуация не устраивает часть партийцев, и он устроили заговор против своего лидера в стремлении его сместить. Лидер правящей Партии реформ, премьер-министр Таави Рыйвас попытался вбить клин, заявив, что представителей Центристской партии могли бы взять в правительство, если политическая организация избавится от Эдгара Сависаара и европарламентария Яны Тоом.

5 ноября состоится конгресс Центристской партии. О своём желании стать председателем политической организации заявил бывший вице-спикер Рийгикогу, бывший мэр Таллина Юри Ратас. Однако участвовать в выборах лидера партии решила и сторонница Эдгара Сависаара Яна Тоом. По её словам, такое намерение поддерживает сам Сависаар.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1060